Телеведущий Леонид Якубович объяснился со зрителями «Поля Чудес», которые оскорбились его шуткой про Камчатку. В ответ на это знаменитость в беседе с журналистами издания «Подъем» процитировал фразу из «Собачьего сердца» Михаила Булгакова.
Он сказал: «Не читайте на ночь газет».
Как напоминает Рамблер, во время одного из последних выпусков капитал-шоу представительница Камчатки надела на телеведущего национальную шапку малахай, а также бусы из корюшки. Якубович посмеялся и заявил, что она прибыла с другого конца России, чтобы из него сделать «идиота, в смысле чукчу».
«Видимо, я провоняю Камчаткой на всю оставшуюся жизнь», — смеясь, добавил Якубович.
Жители Камчатки расценили юмор как оскорбительный и раскритиковали в соцсетях отношение Леонида Якубовича к подаркам из региона.
Ранее телеведущий комментировал очередные слухи о своей смерти. Якубович признался, что такая информация возникает уже не первый год и каждый раз «глаза на лоб лезут» от подобных фейков.