Завалялась половинка лимона - не спешим выбрасывать, пригодится для разделочной доски и не только

13:59 2023-01-16

В холодильнике случайно обнаружились остатки лимона, про который давно все забыли. Не стоит сразу избавляться от него. Можно найти много полезных применений для этого подсохшего и увядшего фрукта.

Лимон - отличное чистящее средство, которое и грязь убирает, и запах убивает, и освежает и даже бактериям противостоит.

Убрать накипь из чайники - проще простого. Надо налить в него воды, потом мелко порубить лимон и всыпать туда же. Теперь следует поставить чайник на огонь, вскипятить воду.

Содержимое не выливать час. Потом хорошенько очистить все внутренние стенки от накипи и вылить воду.

Если налет образовался уже очень солидный, нужно просто повторить процедуру несколько раз.

Чтобы из мусорного ведра не исходил противный запах, можно протереть его стенки изнутри долькой лимона или лимонной кожурой. Так можно и от бактерий избавиться, кстати.

Лимон давно известен своими дезинфицирующими средствами. Почему бы не использовать их по назначению. Например, для обработки разделочной доски.

Она всегда является настоящим рассадником бактерий, которые не видны невооруженному глазу, но здоровье портить еще как могут.

Нужно лишь взять кусочек лимона и натереть хорошо всю доску с обеих сторон. Дать какое-то время так постоять, потом тщательно промыть под водой и насухо вытереть.

Теперь спокойно можно приступать к разделке, не боясь за здоровье домочадцев.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.