В возрасте 95 лет скончалась звезда мирового и итальянского кино Джина Лоллобриджида

17:34 2023-01-16

В свое время ее считали самой красивой актрисой на планете. Дива была избирательна к фильмам, в которых предлагали сниматься, и в 70-х практически ушла из кино.

Кинодива, снискавшая мировую славу, которую обожали европейские и голливудские режиссеры и восхищались зрители, ушла из жизни в окружении своих родных.

Прошедшим летом звезда «Фанфан-Тюльпана» и «Собора Парижской Богоматери» отметила свой 95-летний юбилей, но в последнее время силы начали покидать звезду.

Луиджина родилась в городе Субьяко в семье ремесленников. Кроме нее, родители воспитывали еще троих дочерей: Джулиану, Марию и Фернанду.

У Лоллобриджиды было много талантов, которые проявились довольно рано. Когда семья переехала в Рим, будущая звезда стала зарабатывать как уличная художница. А потом стала знаменита в кино.

После бурного успеха в 60-х годах прошлого века актриса приостановила свою блестящую карьеру, а в 70-х практически перестала сниматься. В редких интервью она признавалась: ей предлагают скучные сценарии, но она не хочет повторяться.

На Аллее славы Голливуда в Лос-Анджелесе у нее есть своя звезда. Джина долгое время считалась самой красивой актрисой на планете. Ею восхищались самые яркие и знаменитые мужчины в мире.

Лоллобриджида попробовала свои силы и в качестве режиссера: она сняла документальный фильм о лидере Кубы Фиделе Кастро. Джина была частой гостьей и в России. В 1973-м году артистка вошла в жюри VIII Московского кинофестиваля.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.