Посольство России в Швеции оправдалось за «Крым в составе Украины»

03:42 2023-01-18

Российское посольство в Стокгольме оправдалось за скандальную публикацию карты с Крымом, ЛНР и ДНР в составе Украины.

Дипломатическое представительствао России в Швеции оправдалось за публикацию карты, на которой Крым, а также территории, присоединенные по итогам референдума, находятся в составе Украины.

Ранее посольство опубликовало карту с ценами на бензин в Европе. На ней Украины изображена в границах 1991 года. По этой причине бензин в Крыму и присоединенных регионах оказался дороже в два раза, чем в самой России. На этот факт обратило внимание украинское издание "Европейская правда".

"Все дело в том, что западные источники не достоверно публикуют карту России. А нужно было вот так!", - отчитались российские дипломаты в аккаунте дипмиссии в Twitter и приобщили к публикации карту с Крымом, ЛНР, ДНР в составе России.;

В Государственную Думу России внесен законопроект, согласно которому, за распространение карт, оспаривающие границы России будут привлекать к ответственности.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.