Арабский гиперкар Devel Sixteen: 560 км/ч и 5000 лошадей

23:57 2020-06-04

Однако кузов столкнулся с проблемой – он мог взлететь на большой скорости. Скорее, братья Маджид и Мохаммад Аль-Аттары уже забросили проект.

Авто, которое вы видите на фото называется Devel Sixteen и его создали Маджид и Мохаммад Аль-Аттары из Дубаи.

Первый прототип этого необычного автомобиля был создан в 2013 году. Тогда он назывался Production Series. С тех пор вышла серийная версия авто и даже было произведено три таких автомобиля.

Характеристики автомобиля поражают воображение. В нем установлен огромный шестнадцатицилиндровый двигатель мощностью 5076 лошадиных сил. Правда на динамометре авто с ним выдало 4500 лошадок. Эксперты подсчитали, что с таким мотором авто смогло бы разогнаться до 560 км/ч. Однако таких тестов пока что не проводилось.

Интерьер автомобиля выглядит довольно необычно и футуристично. Его кузов представлял монокок, установленный на алюминиевой раме. Однако кузов столкнулся с проблемой – он мог взлететь на большой скорости. Скорее, братья Маджид и Мохаммад Аль-Аттары уже забросили проект.