Песков заявил, что отношения между Россией и США находятся в низшей точке за всю историю

12:51 2023-01-20

Это заявление пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сделал на пресс-конференции с журналистами, комментируя взаимоотношения между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки.

Как заявил Песков, несмотря на изначальные робкие надежды, связанные с Женевой и другими событиями, они были очень плохими для двусторонних отношений между Соединенными Штатами Америки и Российской Федерацией — которые находятся сейчас, к сожалению, в самой низшей точке за всю историю. Как подчеркнул Песков, на обозримую перспективу надежд на улучшение не просматривается.

Также Песков подчеркнул, что Кремль неоднократно предлагал странам Евросоюза и США обсудить свои озабоченности, но эти предложения остались без ответа. Кроме этого, кремлевский спикер высказался насчет того, что не стоит придавать слишком большое значение поставкам танков, которые Запад планирует отправлять на Украину.

Что касается дат выступления президента Путина перед Федеральным собранием, а также его прямой линии с россиянами, то в настоящее время конкретики по этому вопросу нет, сообщил Песков.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.