Дипломату из Египта понадобилось разрешение президента страны, чтобы жениться на иорданской девушке

15:20 2023-01-20

Лидер Египта Абдель Фаттах ас-Сиси такой документ выдал, теперь осталось только организовать свадьбу.

Специальное разрешение Президента Египта Абделя Фаттаха ас-Сиси понадобилось дипломату этой страны, чтобы жениться на девушке с иорданским гражданством, сообщают египетские СМИ.

Согласно документу, "г-ну Алаэддину Абдель Монейму Мохаммеду Муссе, послу в дипломатическом и консульском корпусе", дано разрешение "жениться на г-же Ларе Талал Мохаммед Кауш, которая имеет гражданство Хашимитской Королевство Иордания".

По словам пресс-секретаря египетского президента Бассама Ради, Сиси вернулся в Египет в среду после участия в консультативном саммите в Абу-Даби.

Участие лидера Египта в саммите в Абу-Даби произошло в рамках "стремления Египта укреплять и развивать выдающиеся отношения со всеми братскими странами-участниками саммита".

Страна также намерена развивать "сотрудничества по укреплению механизмов совместных действий на благо арабских народов".

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.