Депутат Буцкая солгасилась с РПЦ по поводу запрета абортов без согласия мужа

22:53 2023-01-26

Русская православная церковь (РПЦ) предложила запретить россиянкам делать аборт без разрешения мужа. Депутат Буцкая высказала свое мнение по этому вопросу. Ее слова приводит LIFE.

Депутат Буцкая поддержала инициативу, исходящую от РПЦ и касающуюся запрета абортов без согласия супруга. Однако она отметила и некоторые нюансы в этом вопросе:

"Здесь совершенно правильное направление мысли. Вот что смущает. А если папы нет, а если папа не знает, а если не помнит, и так далее. Ситуации бывают разные"

Как считает депутат, мужчина имеет прямое отношение к появлению ребенка на свет, а значит и к принятию решения о совершении аборта.

Буцкая уверена, узаконенный запрет на проведение операции без согласия мужа пойдет на пользу.

Женщина, которую поддерживает мужчина, не захочет прерывать беременность и сохранит жизнь ребенку, а возможно и себе.

Ведь аборты остаются одной из частых причин смертности среди женщин во всем мире.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.