Подоляк: Киев ведет переговоры по поставкам дальнобойных ракет и авиации

17:08 2023-01-28

Украина с Западом ведет переговоры о поставках ракет дальнего действия и другой авиации, передает ТАСС.

По информации советника главы офиса президента Украины Михаила Подоляка, у Запада есть понимание, что украинской армии нужна боевая техника такого рода, поэтому переговоры ведутся в ускоренном режиме.

Подоляк уверен, что в ближайшее время авиация и ракеты повышенной дальности поступят в Украину. А для этого нужно постоянно озвучивать этот вопрос и сдерживать свое недовольство в отношении западных партнеров, считает советник.

Ранее Киев запросил у Запада помощь в виде 24-х самолетов-истребителей F-16 американского производства.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.