Эрдоган заявил, что он в 2018 году стал обнуленным и собирается на третий срок президентства

18:11 2023-01-28

По сообщению ТРТ турецкий президент выступил с заявлением, что в 2018 году в стране изменилась система правления.

Изменение системы правления, по его мнению, сбросила хронометраж сроков президентства на ноль.

Поэтому сейчас у Реджепа Тайипа Эрдогана заканчивается не второй, а первый срок президентства.

Исходя из имеющейся ситуации нынешний глава государства имеет право баллотироваться еще на один срок, а рвущейся к власти оппозиции следует поумерить свои аппетиты.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.