Неопознанные самолеты нанесли удар по военной колонне в Сирии

06:21 2023-01-30

Неопознанные самолеты нанесли удар и уничтожили колонну грузовиков с иранским оружием на востоке Сирии в воскресенье (29 января), сообщила сирийская неправительственная организация.

Атака была проведена, как только колонна въехала из соседнего Ирака. Точное количество жертв пока неизвестно.

«Шесть грузовиков стали целью ударов, нанесенных неустановленными самолетами в приграничном районе Букамаль после пересечения сирийской территории из Ирака», — заявил директор Сирийского центра наблюдения за соблюдением прав человека (OSDH) Рами Абдель Рахман. 

Он добавил, что в результате ударов были уничтожены грузовики и убиты или ранены находившиеся в них люди.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.