Секретный рецепт Coca-Cola, который хранился в банке SunTrust в Атланте

13:43 2023-01-30

Он хранился в банке SunTrust в Атланте на протяжении более 85 лет был перенесен в современный сейф музея «Coca-Cola World». Все это сделано для безопасности.

На протяжении всего времени было предпринято много попыток украсть этот рецепт.

Так, например, в 2006 году один из сотрудников Coca-Cola попытался продать его конкурирующей компании Pepsi.

Тайный рецепт Coca-Cola

С того момента было принято решение более надежно оберегать тайну компании.

Очевидно в новом музее это безопаснее всего. Рецепт был изобретен в 1886 году и несмотря на некоторые изменения остается для всех загадкой.

Среди многих людей есть версия, что рецепт, который хранится в музее - это всего лишь выдумка.

На самом деле наизусть его знают только директора компании.

Также есть некий миф, что все вместе, на одном самолете, они никогда не летают, чтоб в случае крушения наша планета не осталась без всемирно-известного напитка!

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.