IAF: Польша собирается создать коалицию против участия россиян и белорусов в Олимпиаде-2024

22:00 2023-01-30
IAF: Польша собирается создать коалицию против участия россиян и белорусов в Олимпиаде-2024

IAF со ссылкой на министра спорта Польши Камила Бортничука сообщает, что страна инициирует создание коалиции против участия белорусских и российских спортсменов в Олимпийских играх 2024 года в Париже.

Бортничук отметил, что участие представителей России и Беларуси в Олимпиаде будет зависеть от того, удастся ли сформировать эффективную коалицию.

Он пояснил, что речь идет о коалиции стран, без которых Олимпиада может не состояться.

Ранее Международный олимпийский комитет пообещал рассмотреть возможность допуска белорусских и российских спортсменов к участию в Олимпийских играх, если они будут выступать в нейтральном статусе.

Инга Райтова
19:55

Инга Райтова

В Германии продается вилла заместителя Гитлера
В Германии продается вилла заместителя Гитлера Бывшая пляжная резиденция Германа Геринга, расположенная на живописном немецком острове Зюльт, продается за 18 миллионов евро.
Инга Райтова
18:31

Инга Райтова

Чернобыльские собаки продемонстрировали большую адаптацию к радиации
Чернобыльские собаки продемонстрировали большую адаптацию к радиации После аварии зона ЧАЭС остается уникальной лабораторией по изучению эволюционных процессов и степени выносливости жизни на планете.
Инга Райтова
18:23

Инга Райтова

Мировой океан уже прошел критическую отметку, чем это грозит человечеству
Мировой океан уже прошел критическую отметку, чем это грозит человечеству Опрос специалистов показал, что ученые ситуацию описывают, как гораздо более пессимистичную, чем группа специалистов по климатическим изменениям при ООН.
Инга Райтова
18:14

Инга Райтова

Известный ювелир из Ирана лишился в Москве дорогого кольца
Известный ювелир из Ирана лишился в Москве дорогого кольца Работы Али Джанги выставлены более, чем в 20 музеях мира, а сам ювелир считается мастером мирового уровня.