Журналисту Александру Невзорову заочно вынесли приговор за фейки: 8 лет колонии

11:40 2023-02-01

Басманный суд в Москве заочно объявил приговор журналисту Невзорову за распространение фейков.

Басманный столичный суд обвинил журналиста Александра Невзорова, который признан иностранным агентом, в распространении фейков о российской армии.

В качестве наказания судебный орган назначил ответчику 8 лет колонии общего режима. Кроме того, журналисту запретили заниматься администрированием сайтов в течение четырех лет.

Обвиняющая сторона требовала дать Невзорову 9 лет колонии. Следователи утверждают, что во время стрима А. Невзоров распространял заведомо ложные сведения по поводу бомбардировки в Мариуполе и убийств в Буче.

Александр Невзоров на данный момент находится за пределами России. Сотрудники интерпола не стали заниматься его поиском и отказались эстрадировать журналиста.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.