Игорь Матвиенко призвал не перебарщивать с песенным патриотизмом и похвалил SHAMAN

10:33 2023-02-06

Продюсер заявил, что любовь к Родине это хорошо. Но идти она должна от сердца и быть искренней.

Количество патриотических песен в России растет с каждым днем, но не все они написаны с душой. Такое мнение высказал композитор и продюсер Игорь Матвиенко в интервью АиФ.

По словам музыканта, такие композиции должны быть искренними, откровенными, сообщает 5-tv.ru.

«Ура-патриотика с перегибом, к тому же неискренняя, категорически не нравится. Подобные песни выпускаются и сразу исчезают. Дело не в количестве патриотических композиций, а в том, насколько они качественные и честные», — сказал Игорь Матвиенко.

По словам продюсера, он слышал прекрасное исполнение патриотических песен от певца SHAMAN. Скажем, композиции «Я русский» и «Встанем» должны запомниться российской публике надолго.

К слову, Игорь Матвиенко в декабре 2022-го года удостоен звания Народного артиста. Награду ему лично вручил президент РФ Владимир Путин - на торжественной церемонии в Кремле. Продюсер тогда осудил бежавших из РФ звезд после начала СВО России по защите Донбасса.

«Не очень понимаю, как могут уезжать творческие люди. Здесь все мы пустили корни, здесь наша культура. Что бы с нашей страной ни происходило, мы должны быть здесь», — подчеркнул Матвиенко.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.