Новые землетрясения магнитудой 7,8 и 5,6 баллов зафиксированы в Турции

15:04 2023-02-06

Днём 6 февраля на территории Турции были зарегистрированы новые подземные толчки, которые стали продолжением ночного разрушительного землетрясения.

Ряд турецких СМИ сообщили о том, что 6 февраля около 13:00 по московскому времени на территории Турции произошло два новых землетрясений в 7,8 и 5,6 баллов по шкале Рихтера. Из-за мощности подземных толчков их ощущали жители Анкары, а также сирийского Дамаска и грузинского Батуми.

Президент Турции Тайип Эрдоган утверждает, что жертвами землетрясений в его стране стали 912 человек, ещё свыше пяти тысяч граждан были ранены.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.