Лукашенко заявил, что ожидает новых санкций Запада против Беларуси

12:08 2023-02-07

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что ожидает новых санкций против Минска от Запада, призвав не расслабляться правительство страны.

7 февраля белорусское информационное агентство «БелТА» сообщило о том, что президент Республики Беларусь Александр Лукашенко в ходе совещании о проекте закона «Об изменении законов по вопросам банковской деятельности» заявил, что ожидает новых санкционных ограничений, введённых коллективным Западом против Минска.

«Россию пичкают дополнительными санкциями и, чтобы через нас не было пути обхода, нас тоже будут дополнительными санкциями не просто пугать, а накачивать», — сказал белорусский лидер.

Лукашенко подчеркнул важность совместной работы всех ветвей власти и органов госуправления на фоне риска введения Западом новых санкций против Беларуси.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.