Землетрясение магнитудой 4,5 баллов произошло в России возле моря Лаптевых

19:01 2023-02-07

Во вторник на территории России были зарегистрированы мощные подземные толчки в 4,5 баллов по шкале Рихтера.

Вечером 7 февраля российские сейсмологи сообщили о регистрации землетрясения в море Лаптевых на территории России: подземные толчки магнитудой в четыре с половиной балла произошли преимущественно в российских морских акваториях, частично затронув сушу, однако о разрушениях на земле к текущему часу ничего не сообщается.

Накануне серия мощных землетрясений произошла в Турции и Сирии, жертвами которых стали 3700 жителей турецкого государства и порядка 700 человек в сирийском.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.