МИД РФ: Россия готова к переговорам с Украиной, но без предварительных условий

10:47 2023-02-11

Замглавы МИД РФ Сергей Вершинин заявил о готовности России к мирным переговорам с Украиной, но без предварительных условий.

11 февраля заместитель главы Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Вершинин в интервью телеканалу «Звезда» заявил о том, что Москва по-прежнему готова к возобновлению процедуры переговоров с киевским режимом, ведь любые боевые действия заканчиваются дипломатическим путём.

Вершинин отметил, что Россия готова лишь к переговорам без предварительных условий, на основе сегодняшней реальности, переговорам с учётом тех целей, которые были озвучены политическим руководством России публично.

Отмечается, что вероятность таких переговоров при действующем президенте США Джо Байдене напрямую зависит от «осмотрительности» и «мудрости» американского лидера и его окружения.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.