Вучич: под давлением Запада Сербия скоро введёт санкции против России

18:44 2023-02-11

Сербский президент Александр Вучич утверждает, что его страна вынуждена вводить антироссийские санкции.

Вечером субботы президент Сербии Александр Вучич публично заявил, что в ближайшее время администрация Будапешта будет вынуждена поддержать санкционное давление на Россию, оказываемое странами коллективного Запада. По данным Вучича, сербское государство само находится под западным давлением, что обуславливает будущие санкции Будапешта в отношении Москвы.

Известно, что ранее Александр Вучич заявлял о нежелании поддерживать пакеты санкций ЕС против России до тех пор, пока Сербии невыгодно их введение.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.