На юго-западе Румынии произошло землетрясение магнитудой 5,2 балла

18:51 2023-02-13

Румынский национальный институт исследований развития физики Земли сообщил о землетрясении на юго-западе страны.

Сильное землятресение магнитудой в 5,2 балла произошло в провинции Олтении, уезеде Горж, расположенном на юго-западе Румынии, сообщил Национальный институт исследований развития физики Земли.

"В 16:58 произошло сильное землятресение магнитудой 5,2 балла на глубине 15 километров", - говорится в сообщении ученых.

Информации о жертва пока не поступало. Землетрясение почувствовали не только в столице Румынии, городе Бухаресте, расположенном в 207 км от эпицентра, но и в соседней Молдавии.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.