Столтенберг: блок НАТО готовился к конфликту в Украине начиная с 2014 года

19:06 2023-02-13

Генеральный секретарь НАТО признал, что альянс начал подготовку к вооруженному конфликту в Украине начиная с 2014 года.

Происходящее в Украине, стало продолжением событий, начавшихся в 2014 году, отметил Генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг.

Он отметил, что российская спецоперация продемонстрировала важность проведенных ранее в НАТО мероприятий по усилению коллективной обороны.

"Конфликт, начавшийся в 2014 году привел к повышению готовности коллективных сил НАТО и усилению его восточного фланга", - сказал глава альянса.

Столтенберг подчеркнул, что спецоперация России в Украине не стала неожиданной для НАТО.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.