Великобритания ввела санкции против 92 физических и юридических лиц России

11:00 2023-02-24

Великобритания ввела санкционные ограничения против 92 физических и юридических лиц России, куда попали руководители «Росатома», оборонных компаний «Ростех», «Алмаз-антей» и четырёх банков.

В пятницу, 24 февраля 2023 года, министр иностранных дел Соединённого Королевства Джеймс Клеверли объявил о новом пакете санкций против 92 физических и юридических лиц Российской Федерации.

Под британские санкционные ограничения попали руководители высшего звена государственной корпорации «Росатом», а также главы двух крупнейших российских оборонных компаний «Ростех» и «Алмаз-антей», четырёх банков и других представителей российской элиты.

Помимо прочего, Соединённое Королевство ввело запрет на экспорт авиационных деталей, радиоаппаратуры и электронных комплектов, которые могут использоваться российским военно-промышленным комплексом, в том числе при производстве беспилотных летательных аппаратов.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.