Роскошный Ferrari Enzo 2003 года в идеальном состоянии выставили на аукцион

14:19 2023-03-02

Люксовый автомобиль Ferrari Enzo 2003 года выпуска и с пробегом всего 226 км выставлен на аукцион RM Sotheby's.

Роскошный суперкар Ferrari Enzo 2003 года выпуска будет продан с аукциона RM Sotheby's. Машина находится в идеальном состоянии, а его пробег составляет всего 226 км.

Фанаты легендарной итальянской марки утверждают, что этот представитель последней серии автомобилей в оригинальном кузове Enzo. Никаких конструктивных изменений за период эксплуатации не вносилось.

В свое время для создания автомобиля применялись технологии Формулы-1. Кузов изготовлен из углеродного волокна с активными аэродинамическими элементами. Ferrari Enzo оснащена двигателем F140 B V-12 с дисковыми тормозами из углеродного композита.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.