Китай увеличит финансирование национальной обороны на 1,7%

11:19 2023-03-05

Официальный представитель Всенародного собрания объявил о планах Китая увеличить расходы страны на национальную оборону на 1,7%.

Китай увеличит свой оборонный бюджет на 7,2% по сравнению с отчетным периодом прошлого года. Из отчета, приведенного премьером Госсовета КНР Ли Кэцяна следует, что в 2022 году страна потратила укрепление национальной безопасности 1,45 триллиона юаней. 

Официальный представитель Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) Ван Чао сообщил о принятом решении увеличить расходы до 1,55 триллиона юаней. Такие меры он объяснил необходимостью укрепить национальную безопасность и оборону страны на фоне "сложных вызовов", а также выполнять обязательства "крупной мировой державы".

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.