В Курской области солдат срочник стрелял в сослуживцев и убил одного из них

10:22 2023-03-06

Солдат срочной службы Магомед принял своих за нарушителей и открыл по ним огонь. В итоге один из его сослуживцев был убит.

NEWS.RU сообщает, что в Курской области произошло ЧП. Солдат, проходивший срочную службу, ошибочно расстрелял своих сослуживцев, убив одного из них.

Об этом изначально рассказал телеграм-канал Baza. Магомед стоял на посту, когда заметил какое-то подозрительное движение неподалеку.

Он, согласно инструкции, громко задал вопрос: "Стой, кто идет?". Ответа срочник не услышал, после чего открыл стрельбу в направлении идущих.

Только потом Магомед понял, что стрелял по своим, но было уже поздно, один из расстрелянных, 19-летний Тамир, был мертв, он скончался на месте.

Второй, 22-летний Владислав, был ранен и экстренно доставлен в больницу для оказания помощи.

Как сообщил канал Baza, все действующие лица этого происшествия находились на службе уже 8 месяцев. О существующих правилах они должны были знать.

Почему эти двое не откликнулись на окрик часового - непонятно. Магомед действовал по предписанному уставу.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.