NOZ: более 60 немецких экстремистов въехали в Украину с начала спецоперации

16:25 2023-03-11

В СМИ появились сведения о количестве немецких радикалов, которые приехали в Украину с конца февраля 2022 года.

11 марта репортёры немецкой газеты Neue Osnabrücker Zeitung сообщили, что после 24 февраля прошлого года на территорию Украины из Германии въехал 61 экстремист, среди которых фигурируют люди, совершившие преступления на политической почве. При этом в издании подчеркнули, что не все из них принимали участие в боевых действиях на Украине.

Также в NOZ отметили, что к текущему моменту на территории украинского государства до сих пор находится 29 немецких экстремистов, которые действуют в зоне проведения российской спецоперации.

По данным представителя Министерства иностранных дел России Марии Захаровой, после начала СВО в Украине в данную страну приехало порядка восьми тысяч иностранных военных наёмников. Захарова отметила, что наёмники приезжают в зону спецоперации из шестидесяти государств мира.

Мария Захарова подчёркивает, что большинство приехавших в Украину наёмников являются американцами, поляками, канадцами, румынами и англичанами.

При этом Захарова напомнила, что в большинстве из западных стран официально запрещено наёмничество, ввиду чего прибывшие на Украину зарубежные бойцы могут понести уголовную ответственность даже у себя на родине.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.