Путешествие сроком на 3 года: Турция впервые анонсировала самый долгоиграющий круиз

15:20 2023-03-13

Туристы увидят статуи Христа в Рио-де-Жанейро, индийский Тадж-Махал, мексиканскую Чичен-Ицу, пирамиды Гизы, Мачу-Пикчу и Великую Китайскую стену.

Турецкая компания объявила о бронировании на рейс, который отправляется в путешествие из Стамбула 1-го ноября 2023-го года. Особенность этого путешествия в том, что оно будет длиться целых три года, сообщает Вокруг света.

Таким образом, у путешественников есть время, чтобы привести в порядок документы, сделать прививки и перейти на удаленный режим работы.

Круиз предусматривает посещение всех частей света - включая Антарктиду. Всего в списке - посещение 135 стран, заход в 375 портов. В 208 портах предусмотрена долгая остановка с ночевкой.

Ожидается, что за три года лайнер пройдет более 130 тысяч морских миль. Пассажиры корабля MV Gemini увидят все главные достопримечательности планеты: статуи Христа в Рио-де-Жанейро, индийский Тадж-Махал, мексиканскую Чичен-Ицу, пирамиды Гизы, Мачу-Пикчу и Великую Китайскую стену.

Корабль вмещает 1074 пассажира, до рейса обещают провести его капремонт.

Предполагается, что клиенты компании будут не только отдыхать, но смогут и полноценно работать в удаленном режиме. Для этого на борту оборудован бизнес-центр с конференц-залами, бизнес-библиотека, 14 офисов, лаунж-зона для кофе-брейков.

Стоимость кают стартует от 29 999 долларов в год. То есть, трехлетнее путешествие на двоих будет стоить 179 994 доллара. Самое дорогое предложение - люксы с балконами - стоят 109 999 долларов на человека в год.

Участникам круиза предлагают отметить Рождество в Бразилии, Новый год в Аргентине. Лайнер обогнет Южную Америку, посетит Антарктику, пройдет вдоль западного побережья Северной Америки и пересечет Тихий океан - с остановкой на Гавайях.

Затем судно зайдет в 12 портов Японии, путешественники попадут в Южную Корею и Китай, на остров Бали, в Бангкок, Сингапур, Куалу-Лумпуру.

После этого - совершит крюк до Австралии, Новой Зеландии, Океании. Опять вернется на запад, обогнет Индию и Шри-Ланку, посетит Мальдивы, Сейшелы и Занзибар.

После Кейптауна турецкий лайнер направится на остров Святой Елены, Канарские острова. В программе есть также курорты Средиземного моря и Северная Европа.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.