США 4 месяца скрывали утечку 1,5 миллионов литров радиоактивной воды с АЭС

23:01 2023-03-17

Телеканал CBS News сообщает, что в ноябре прошлого года на атомной АЭС «Монтичелло» в Миннесоте произошла утечка 1,5 млн л радиоактивной воды.

Все это время власти штата скрывали от общественности информацию о случившемся, ее обнародовали только сейчас.

Глава компании Xcel Energy, которая владеет атомной станцией, Крис Кларк попытался объяснить, почему информацию держали в секрете.

По его словам, все это время руководство станции пыталось убедиться, что правильно понимают произошедшее.

Он также уточнил, что у компании не было никаких сомнений по поводу безопасности, поэтому информацию об утечке не сообщали общественности. 

Власти Миннесоты объяснили свое молчание ожиданием дополнительных данных.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.