Интересные факты о Мальдивах

18:29 2020-07-07
Интересные факты о Мальдивах

Мальдивские острова состоят из 1192 коралловых островов, расположенных в Индийском океане. Мальдивы находятся к юго-западу от Индии и Шри-Ланки.

Кокосовая пальма является одним из символов эмблемы Мальдивских островов. Кокосовые пальмы могут расти до 30 метров и достигать возраста 100 лет. Их древесина чрезвычайно массивна и широко используется в производстве.

Мальдивы - мусульманская страна. Туристы, посещающие страну, должны следовать традициям и уважать обычаи. Горячительные напитки можно употреблять только в отелях и на курортах, потому что они запрещены на территории страны.

Мальдивы - самая низкая страна в мире. Её средняя высота территории составляет 1,5 метра над уровнем моря.

Пляжные хижины - лучший вариант размещения туристов в этом тропическом раю посреди Индийского океана.

Мале - столица и самый густонаселенный город Мальдивской Республики. Город занимает весь остров Мале. Длина острова составляет 1,7 км, а ширина - 1,0 км.

Мальдивские острова, занимающие площадь около 90 000 квадратных километров, являются одной из самых географически рассредоточенных стран в мире, а также самой маленькой азиатской страной как по площади, так и по населению.

Мальдивский флаг имеет различные символы и цвета: зеленый символизирует мир, белый полумесяц означает ислам, красный - символ борьбы за независимость.

Импорт свинины, а также продуктов из свинины является незаконным. Во время Рамадана даже туристы должны придерживаться мусульманских обычаев.

Мальдивские острова имеют коралловое происхождение. Их удивительный песок белый и очень мелкий. Коралловые пляжи очень редко можно встретить в природе. Они составляют менее 5% мировых пляжей.

Мальдивы напоминают цепь затонувших вулканов, образовавшихся около 60 миллионов лет назад. Недавние исследования предполагают, что атоллы коралловых рифов формировались сотни тысяч лет.

Большинство туристов на Мальдивах приезжают по заранее организованным турам, которые включают размещение в одном из более чем 80 курортов. Все курорты находятся на лазурных островах.

На Мальдивах не разрешается загорать без одежды или по пояс, даже если вы находитесь на частном пляже или на курорте.

Для такой островной страны, как Мальдивы, резкое изменение климата и повышение уровня мирового океана представляют серьезную угрозу. В октябре 2009 года президент Мохамед Нашид, чтобы осветить проблему, перенес заседание кабинета министров на дно океана. Президент вместе со своими 13 чиновниками из правительства использовал водолазное снаряжение для погружения. Заседание проходило за столами, которые были заранее затоплены на морском дне. Все это было сделано для того, чтобы повысить внимание к опасностям, с которыми сталкиваются островные страны.

Мальдивы известны во всем мире своими прекрасными пляжами и лазурными водами, которые характеризуют тропическую идиллию.

Мальдивы -идеальное место для дайвинга, рыбалки и серфинга. На Мальдивских островах есть несколько коралловых рифов, но именно богатство и разнообразие морской жизни отличает их от других мест для дайвинга.

Ранее мальдивцы строили свои дома на кораллах. Это традиционное строительство в настоящее время запрещено, потому что коралловые рифы защищены по всему миру. Многие коралловые дома все еще можно увидеть на Мале и на местных островах.

Показать следующие комментарии
Фото