Немецкие депутаты пришли к соглашению по закону о самоопределении пола и имени

15:58 2023-03-25

Правящая коалиция в Бундестаге достигла соглашения по открытым вопросам для запланированного упрощенного изменения официальной записи пола и имени.

«Как парламентская группа СДПГ, мы горячо приветствуем тот факт, что закон о самоопределении, наконец, продвигается вперед», — заявил в субботу официальный представитель парламентской группы СДПГ Ян Плобнер.  

В соответствии с этим трансгендеры, интерсексуалы и небинарные люди должны подать в ЗАГС простое заявление о себе только в том случае, если они хотят изменить свое имя или запись о поле в записи актов гражданского состояния.  

До сих пор эти люди должны были представить два психологических отчета, чтобы изменить записи, а решение принимал районный суд. Процедура была длительной и дорогой, и регулярно подвергается критике. 

Достигнутое сейчас соглашение позволяет «проекту наконец-то попасть в парламент после нескольких месяцев дебатов», сказал Плобнер.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.