Леди Мармелад: история, стоящая за хитом «Мулен Руж»

16:06 2023-03-27

Сотрудничество див стало синонимом некоторых запоминающихся моментов в музыке, включая классику диско Барбры Стрейзанд и Донны Саммер "No More Tears (Enough Is Enough)" 1979 года.

Песня 2001 года "Lady Marmalade", вошедшая в саундтрек к фильму База Лурманна "Мулен Руж", объединила самых известных артистов того времени: Кристина Агилера, Пинк, Лил Ким и Майя.

Сопровождающий саундтрек (также спродюсированный Лурманном) включал мелодии Боно, Дэвида Боуи, Fatboy Slim и Бека, а также звезд фильма - Николь Кидман и Юэна МакГрегора.

Песня "Lady Marmalade" уже имела множество вариантов с момента выхода хит-парада 1974 года, который был исполнен ЛаБелль и недавно был внесен в Национальный реестр звукозаписи.

Итальянская поп-певица Сабрина исполнила ее в 1987 году, а танцевально-поп-версия британской группы All Saints была включена в саундтрек к фильму "Доктор Долиттл" 1998 года.

Но кавер-версия 2001 года является наиболее характерной, причем дамы сделали свою версию еще более озорной.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.