Российского солдата обвинили в Госизмене и незаконном доступе к гостайне

06:04 2023-03-28

Военнослужащему российской армии предъявили обвинение в государственной измене.

Как сообщает российское информационное агентство ТАСС, военнослужащего армии Российской Федерации обвинили в государственной измене из-за незаконного доступа к гостайне.

Отмечается, что это случилось в Ростовской области и дело в отношении военнослужащего Ростовского гарнизона Ильи Трачука рассматривает Южный окружной военный суд Ростова-на-Дону.

"Военнослужащего из Ростовской области обвинили в госизмене и незаконном доступе к гостайне", - говорится в сообщении ТАСС.

Также отмечается, что в суде подтвердили факт поступления уголовного дела на рассмотрение. Открытое заседание назначено на 10 апреля.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.