Мексика не будет запрещать китайское приложение TikTok

20:46 2023-03-28

Мексиканское правительство не будет запрещать популярное приложение для обмена видео в социальных сетях TikTok, заявил президент страны в понедельник.

Президент Андрес Мануэль Лопес Обрадор пообещал "полную свободу", отвечая на вопрос о платформе во время своей обычной утренней пресс-конференции, после того как на прошлой неделе исполнительный директор TikTok подвергся допросу со стороны американских законодателей.

Некоторые американские законодатели призывают правительство запретить приложение, утверждая, что оно может использоваться для масштабного сбора данных, цензуры контента и нанесения вреда психическому здоровью детей.

Министерство иностранных дел Китая заявило в понедельник, что Соединенные Штаты не представили никаких доказательств того, что TikTok представляет угрозу национальной безопасности.

Между тем, Канада в прошлом месяце объявила о запрете приложения на устройствах, выданных правительством, также ссылаясь на риски для конфиденциальности и безопасности.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.