Reuters: Белый дом объявит о новом пакете военной помощи для Украины на $2,6 млрд

06:01 2023-04-01

Администрация Белого дома намеревается объявить о новом пакете помощи военного характера для Киева.

Утром субботы, 1 апреля, журналисты американского новостного агентства Reuters со ссылкой на инсайдеров уведомили общественность о том, что уже 4 апреля администрация Белого дома официально объявит о предоставлении нового пакета военной помощи для Украины, общая стоимость которого составит 2,6 миллиарда долларов.

По данным Reuters, в новый пакет военной помощи для подразделений ВСУ войдут бензовозы и радиолокационные станции для наблюдений за передвижениями воздушных объектов, а также снаряды для реактивных систем залпового огня бронебойного образца, необходимые для борьбы с танками.

При этом в Reuters отметили, что новый пакет военной помощи для Украины ещё не был утверждён, однако ожидается, что среди его содержимого будут фигурировать разные типы боевых снарядов, в том числе боеприпасы для танков Abrams M1, которые будут поставлены Киеву позже.

Характерно, что ранее спикер военно-воздушных сил Украины Юрий Игнат подтвердил, что в будущем западные страны могут передать Киеву истребители МиГ-29 советского образца, однако данное вооружение является устаревшим и не поможет группировке ВСУ переломить ситуацию на фронте в свою пользу.

Накануне Владимир Зеленский выразил уверенность в том, что в случае поражения украинской армии в Артемовске администрация Киева столкнётся с колоссальным давлением со стороны Запада, который попытается принудить правительство Украины к заключению мира с Россией.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.