СП: НАТО поставляет «кастрированную» технику на Украину из-за страха ее захвата россиянами

19:18 2023-04-02
СП: НАТО поставляет «кастрированную» технику на Украину из-за страха ее захвата россиянами

Издание «Свободная пресса» опубликовало материал Константина Ольшанского о поставках военной техники НАТО на Украину.

Обозреватель пишет, что украинские военные получают вооружения с ограниченными техническими возможностями.

Например, страны НАТО передают ВСУ танки Abrams и гаубицы M777 без бортовых компьютеров и GPS, что негативно сказывается на их точности.

Одной из причин такой ситуации Ольшанский называет действующие экспортные правила, которыми руководствуются на Западе.

Он также уточняет, что Соединенные Штаты опасаются захвата их вооружений российскими военными и последующего их изучения.

Еще одна сложность заключается в том, что высокотехнологичное оружие НАТО имеет системы управления, которые интегрированы в комплексы Альянса, поэтому не может использоваться украинскими военными.

Инга Райтова
18:41

Инга Райтова

Многодетная испанка продала своего ребенка, а потом одумалась, но вернуть кроху назад не получилось
Многодетная испанка продала своего ребенка, а потом одумалась, но вернуть кроху назад не получилось За возврат малышки покупатели запросили большую сумму, чем отдали матери за девочку. Сделкой заинтересовалась полиция.
Инга Райтова
17:47

Инга Райтова

Аграриев Подмосковья кошмарит насекомое, уничтожающее растения от корней до листьев
Аграриев Подмосковья кошмарит насекомое, уничтожающее растения от корней до листьев Культурам угрожает ненасытный жук-долгоносик, такого массового нашествия вредного насекомого не помнят даже опытные агрономы.
Инга Райтова
17:27

Инга Райтова

Президент США хочет выплатой в 5 тысяч долларов за рождение ребенка стимулировать рождаемость
Президент США хочет выплатой в 5 тысяч долларов за рождение ребенка стимулировать рождаемость При этом с каждым новым рождённым ребёнком семьи могут рассчитывать на еще больший финансовый стимул.
Инга Райтова
17:18

Инга Райтова

В самолет попал рой комаров и заставил пассажиров молить о скорейшей посадке
В самолет попал рой комаров и заставил пассажиров молить о скорейшей посадке По словам одного из очевидцев события, экипаж никак не мог решить эту внезапно возникшую проблему.