Девушка, молящаяся на коленях с крестом в руках у Киево-Печерской лавры, тронула весь мир

06:36 2023-04-03

"Царьград": Девушка, которая одиноко молилась у Киево-Печерской лавры на фоне веселящейся толпы, тронула сердца людей всего мира. Видеосюжет был показан западными СМИ.

На кадрах видно, что худенькая девушка в платке и с крестом в руках в одиночестве встала на колени прямо на асфальт рядом с Киево-Печерской лаврой и молится, не обращая внимание на глумление окружившей ее толпы.

Люди танцевали и смеялись, прыгали вокруг нее с телефонами, снимая "шоу" на видео. Потом один мужчина поднял девушку с колен и увел. Благодаря западным СМИ, сюжет мгновенно стал вирусным в интернете и облетел весь мир.

Комментарий происходящему дала Мария Захарова в телеграм-канале:

Никого не приглашали, обошлись своими силами, я смотрю. Зеленский, суд и толпа — все беснуются в Великий пост. На наших глазах насилуют Православие, издеваются и глумятся.

Как выяснилось позже, храброй молившейся девушкой оказалась Екатерина Ершова, которая пела в хоре Лавры уже несколько лет.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.