Знающая дачница порекомендовала сорт капусты, который заваливает урожаем при любой погоде

15:23 2023-04-03

Подбирая сорт овоща для выращивания лучше довериться опытным дачникам, они плохого не посоветуют. В разнообразии видов сегодня можно потеряться, а проверенные надежные сорта никогда не подведут.

Речь сегодня пойдет о капусте Мегатон, это гибрид, который не оставит без урожая даже новичка, несмотря на плохие погодные условия.

Если с погодой не повезет, и лето будет сырым и холодным, эта капуста может не уродить крупные кочаны, но количество урожая не пострадает.

Плюсы среднепозднего гибрида Мегатон:

стойкий к морозам и к любым резким изменениям погоды;

кочаны не растрескиваются;

кочерыжка внутри овоща очень мелкая;

превосходный вкус;

не боится серой гнили, килы, фузариоза;

хорошо подходит для закваски;

кочан получается плотный, хрустящий, сочный.

Посадить капусту лучше на грядку, где раньше росли огурцы, картошка или томаты. Рассаду удобно выращивать в отдельных емкостях, чтобы при пересадке не повреждать корни.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.