Умер звезда фильма «Годзилла» 81-летний актер Майкл Лернер

12:24 2023-04-10

Печальную новость сообщил племянник артиста, опубликовав ее в социальной сети. Причина смерти при этом не уточняется.

Звезда Голливуда, номинант премии «Оскар» Майкл Лернер скончался в возрасте 81 года. О причине смерти не сообщается, пишет 5-tv.ru со ссылкой на американские СМИ.

Печальную новость сообщил племянник артиста, опубликовав ее в социальной сети. Он подчеркнул, что друзья, знакомые, коллеги Лернера знают его как необычного и талантливого человека.

Мы прошлой ночью потеряли легенду. Словами трудно передать, каким блестящим был мой дядя Майкл, каким влиятельным был для меня, — написал родственник.

Майкл Лернер родился в Нью-Йорке в семье румынских евреев. Изначально актер планировал изучать лингвистику и получить степень профессора английского языка.

После обучения в колледже его планы поменялись, Майкла увлекла творческая стихия. Он стал студентом Лондонской академии музыки и драматического искусства. После окончания учебы Лернер перебрался в Лос-Анджелес и стал принимать участие в крупных кинопроектах.

Его номинировали на премию «Оскар» - за лучшую мужскую роль 2-го плана в фильме «Бартон Финк». Лернер также стал знаменит после того, как сыграл мэра Эберта в ленте "Годзилла".

Он также снимался в фильмах «Улицы Сан-Франциско», «Эльф», «Серьезный человек», «Почтальон всегда звонит дважды», «Белоснежка: Месть гномов» и других.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.