В США не уверены в том, что контрнаступление Киева будет успешным

08:22 2023-04-11

Соединенные Штаты выражают сомнения по поводу результатов предстоящего контрнаступления. Об этом рассказали обозреватели Washington Post.

Журналисты иностранного издания ссылаются на информацию из опубликованных недавно в Сети секретных документов Пентагона.

По версии Washington Post, публичные заявления Байдена о силе и подготовленности украинской армии, не соответствуют действительности.

В реальности ВСУ могут "значительно" не оправдать цели, поставленные Украиной для контрнаступления изначально. А именно, украинское руководство планировало "возврат занятых РФ районов весной этого года".

Как сообщает автор публикации, секретные документы еще с начала февраля указывали на серьезные "пробелы в формировании и поддержке сил". Вот почему предстоящая наступательная операция может закончится лишь "небольшими территориальными приобретениями".

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.