Александр Балуев объяснил, почему Том Круз завидует Юлии Пересильд и Климу Шипенко

11:30 2023-04-12

Российский актер и режиссер назвал подвигом полет своей коллеги в космос ради съемок в ленте «Вызов».

В День космонавтики 12 апреля в Росии состоится премьера космической кинодрамы «Вызов», сообщает КП. 

Согласно сценарию, находящийся на орбите космонавт Олег Богданов нуждается в срочной операции, которую нужно делать прямо на МКС, чтобы он не погиб. Для того, чтобы провести первую в мире хирургическую операцию в космосе, на станцию летит торакальный хирург Женя, которую играет актриса Юлия Пересильд.

Конечно, сюжет фильма придуман, однако полет к звездам актрисы и режиссера Клима Шипенко был очень даже реальным.

Они снимали кино в условиях невесомости. Такую возможность актрисе и режиссеру обеспечили Первый канал, Госкорпорации «Роскосмос», «Главкосмос», а также студии Yellow, Black and White.

20-го апреля первая в истории кинематографии полнометражная картина, съемки которой режиссер и актриса вели в космосе, выходит в широкий прокат.

В фильме заняты реальные космонавты Олег Новицкий, Петр Дубров, Антон Шкаплеров. В ленте также сыграли актеры Александр Балуев, Милош Бикович, Владимир Машков, Елена Валюшкина.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.