В МИД РФ заявили о возросших рисках военного столкновения России с НАТО

08:04 2023-04-13

Александр Грушко сообщил о возрастающих шансах военного противостояния стран блока НАТО и Российской Федерации.

Александр Грушко, заместитель главы Министерства иностранных дел, отметил, что риск вооруженного столкновения РФ и НАТО значительно возрос в последнее время и это "осознают все".

В доказательство своих слов Грушко привел в пример ситуацию в Балтийском регионе, который, по его словам, альянс превратил из спокойной области в зону военного соперничества.

При этом со своей стороны Россия пыталась урегулировать положение в Балтийском море, но она так и не была услышана НАТО.

Как подчеркнул замглавы МИД РФ, отношения между НАТО и Россией еще более накаляются из-за вступления Финляндии в блок.

Это привело к увеличению линии фронта и повысило риски военной конфронтации.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.