Западные СМИ высоко оценили советскую пушку МТ-12, которую активно задействуют ВС РФ в спецоперации

09:11 2023-04-15
Западные СМИ высоко оценили советскую пушку МТ-12, которую активно задействуют ВС РФ в спецоперации

С начала военного конфликта на Украине российская армия активно использует пушку советских времен МТ-12 "Рапира".

"Рапира" появилась в 1960-е годы и, спустя 10 лет, был налажен серийный выпуск. Несмотря на столь почтенный возраст, "старушка" по-прежнему является грозным оружием.

Army Recognition:

Несмотря на свой возраст, МТ-12 является мощной и универсальной системой вооружения.Уникальное сочетание боевых возможностей и технических характеристик делает пушку ценным активом российской армии, позволяя им точно и эффективно поражать самые разнообразные цели и обеспечивая критически важную поддержку сухопутным войскам в различных боевых сценариях.

По мнению автора, применение "Рапиры" вместе с разведывательными дронами делает работу артиллерии РФ намного эффективней.

Инга Райтова
18:31

Инга Райтова

Чернобыльские собаки продемонстрировали большую адаптацию к радиации
Чернобыльские собаки продемонстрировали большую адаптацию к радиации После аварии зона ЧАЭС остается уникальной лабораторией по изучению эволюционных процессов и степени выносливости жизни на планете.
Инга Райтова
18:23

Инга Райтова

Мировой океан уже прошел критическую отметку, чем это грозит человечеству
Мировой океан уже прошел критическую отметку, чем это грозит человечеству Опрос специалистов показал, что ученые ситуацию описывают, как гораздо более пессимистичную, чем группа специалистов по климатическим изменениям при ООН.
Инга Райтова
18:14

Инга Райтова

Известный ювелир из Ирана лишился в Москве дорогого кольца
Известный ювелир из Ирана лишился в Москве дорогого кольца Работы Али Джанги выставлены более, чем в 20 музеях мира, а сам ювелир считается мастером мирового уровня.
Инга Райтова
17:53

Инга Райтова

Жена вернулась неожиданно: мужчина в Подмосковье спрятал любовницу за окном
Жена вернулась неожиданно: мужчина в Подмосковье спрятал любовницу за окном Неверный муж, чтобы не спалиться, спустил любовницу на козырек своего подъезда.