Украинский диверсант подорвался на мине в районе села Запесочье Брянской области

21:16 2023-04-17

Украинский диверсант подорвался на заминированной защитной линии в окрестностях села Запесочье Брянской области России.

Об этом в своём официальном Telegram-канале сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Чиновник уточнил, что данный инцидент произошёл в результате попытки незаконного пересечения государственной границы России со стороны Украины, где оборудована минная полоса.

Богомаз добавил, что заминированная защитная линия была создана служащими Вооружённых сил Российской Федерации для предотвращения проникновения диверсионно-разведывательных групп на территорию России и обеспечения безопасности жителей приграничных населённых пунктов Брянской области.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.