Звезда сериала «Мухтар. Новый след» Сергей Громов спас на пожаре жену композитора Игоря Николаева

09:56 2023-04-20

ЧП случилось во время проб к сериалу «Детектив на все руки». Актер вывел Юлию Проскурякову из помещения, которое вскоре охватил огонь.

Показ сериала «Детектив на все руки» закончился на канале ТВЦ. Опера Василия Агафонова в фильме сыграл актёр Сергей Громов, сообщает Рrozvezd.info.

Звезда рассказал изданию о приключениях, с которыми столкнулся во время проб. В частности, ему пришлось спасать на пожаре актрису Юлию Проскурякову. По словам Громова, во время проб случился пожар.

Они проходили в одном из офисов напротив телецентра «Останкино". Возгорание случилось из-за окурка на рубероидной крыше.

Иду по коридору, чувствую - пахнет дымом. Быстро открыл дверь в конце коридора, из-под которой шёл дым. Сработала сигнализация, - вспоминает звезда.

Через пять минут дымовая завеса, отметил Сергей, заполонила помещение, где проводили пробы. Люди в панике побежали к выходу. По словам актера, режиссер Гузэль Киреева вдруг спохватилась, что забыла там свой телефон.

Громов бросился обратно.

Сквозь клубы чёрного дыма пробрался в офис. Запах гари был такой, что можно было и сознание потерять, - поделился звезда "Мухтара".

Он схватил сумку Гузэль, заодно еще и брошенную оператором камеру. Как вдруг в менее задымлённой части увидел испуганную Юлию Проскурякову.

Она сильно растерялась, не знала, куда бежать. Я схватил Юлю за руку, мы выскочили из офиса, который уже начало охватывать пламя.

В итоге я спас сумку с телефоном режиссёра, камеру оператора, а также жену Игоря Николаева.

К счастью, уточнил Сергей, пожарные приехали оперативно и загасили пламя. Он признался, что запомнит этот день проб надолго.

С Юлей мы могли сыграть мужа и жену, но, к сожалению, эти планы погорели. И Юля — классная! Добрая, общительная девушка.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.