Не хватило места: пышная пассажирка закатила скандал, потому что не влезла в кресло самолета

21:29 2023-04-21

Девушка размера плюс сайз настаивает на том, чтобы полным клиентам предоставляли соответствующие кресла.

Тревел-блогер и адвокат Джейлин Чейни из Ванкувера разозлилась после своего очередного полета. И теперь девушка размера плюс сайз требует от американского Федерального управления гражданской авиации больше комфорта для крупных клиентов, сообщает Вокруг света.

Джейлин набирать килограммы стала после того, как у нее обнаружили синдром поликистозных яичников, а также легочную гипертензию. За считанные годы девушка резко прибавила в весе, была вынуждена сменить одежду размера M и L на 5XL, и к 26 годам весит свыше 200 кило.

При этом она сумела облететь почти весь мир. Путешествия стали ее страстью, и Джейлин не намерена отказываться от них. Даже при том, что кресла в авиалайнерах не рассчитаны на людей подобной комплекции.

Девушка обращала на это внимание и ранее, жалуясь, что полным людям нужно приобретать минимум два билета, чтобы разместиться в самолетах. Но очередной полет на мелкокалиберном самолете вовсе вывело ее из себя.

В итоге Джейлин решила написать петицию, в которой потребовала от авиакомпаний заботиться о всех пассажирах, сколько бы те не весили. А поводом стало то, что у кресла, которое досталось ей при перелете, не поднимались подлокотники, и приземлилась блогер с темными синяками на теле.

Джейлин потребовала от Федерального управления гражданской авиации США дополнительных свободных мест для пассажиров плюс-сайз, сидений большего размера, удлинителей ремней безопасности.

Петиция девушки собрала 7486 подписей. Когда у обращения будет 7500 подписей, на него, вероятнее всего, отреагирует кто-то, кто сумеет повлиять на решение вопроса. 

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.