Хоренко сообщил о «фактически сложной» ситуации в Бахмуте

10:07 2023-04-26

Во время визита на фронт в боевой город Бахмут командующий ССО ВСУ Виктор Хоренко охарактеризовал ситуацию как «действительно тяжелую».

Тем не менее, Хоренко указал на продолжающееся сопротивление частей специального назначения.

«Ваша работа здесь еще раз показывает, что преимущество спецназа в том, что качество важнее количества», — сказал он.

Министерство обороны России и ЧВК «Вагнера» ранее заявляли, что под контролем уже более 80 процентов города.

Ранее сообщалось, что штурмовикам «Вагнера» удалось взять под контроль село Храмово, которое находится на стратегической трассе снабжения подразделений ВСУ в Бахмуте.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.