Столтенберг: Украина получила от НАТО 98% обещанной военной помощи

12:10 2023-04-27

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что киевский режим на данный момент получил от альянса 98% обещанной военной помощи.

Столтенберг уточнил, что в данные 98% входят 1550 бронемашин, а также 230 танков и боеприпасы, которые Североатлантический альянс уже отправил на Украину.

Генсек НАТО добавил, что альянс завершил подготовку и вооружили более девяти бригад Вооруженных сил Украины, которые будут задействованы в грядущем контрнаступлении украинских войск.

Накануне командующий Объединёнными силами НАТО в Европе генерал Кристофер Каволи сообщил, что Украина получила уже более 98% обещанных боевых машин и выразил уверенность в том, что ВСУ получат оставшуюся технику для начала контрнаступления вовремя.

Напомним, американская газета The New York Times заявила, что киевский режим готовит 12 бригад ВСУ, чтобы начать контрнаступление, обучением и снабжением девяти из них занимаются США и союзники по НАТО.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.