Весь тираж книги племянницы президента США Мэри Трамп разошелся за один день. 950 тысяч экземпляров, включая печатные, цифровые и аудиокопии, а также предварительные заказы, был моментально распродан в день выхода.
Об этом сообщает СNN со ссылкой на издательство Simon and Schuster.
Книга «Слишком много и всегда мало: как моя семья создала самого опасного человека в мире» побила рекорд нашумевшей книги Джона Болтона «Комната, где это происходило: мемуары Белого дома», которая разошлась тиражом свыше 780 000 копий за неделю.
Мэри Трамп имеет докторскую степень по клинической психологии. Она утверждает, что условия, в которых рос и воспитывался будущий лидер США, лишили его способности сопереживать и обрубили связь Дональда с реальным миром.
Ранее младший брат президента Роберт препятствовал выходу книги в свет.
Пресс-секретарь Белого дома Кейли Макинэни назвала книгу Мэри Трамп «смехотворной и полной измышлений».