McDonald's обвиняют в нелегальном использовании детского труда

12:41 2023-05-04

Министерство труда США раскрыло более 300 случаев незаконного использования детского труда в ресторанах быстрого питания McDonald's в нескольких штатах.

Министерство сообщило, что в одном случае в Луисвилле, штат Кентукки, двое детей были в возрасте 10 лет. Он оштрафовал трех операторов на общую сумму около 212 000 долларов.

Оператор филиала McDonald's в Луисвилле, предприниматель Шон Бауэр, сообщил CBS News во вторник, что двое десятилетних детей навестили своих родителей, когда они работали ночью.

Их присутствие в здании ресторана не было согласовано с руководством филиала и любую работу, которую они могли бы сделать, они бы сделали по указанию своих родителей.

По данным Министерства труда, эти двое не получали зарплату и иногда работали до 2 часов ночи.

Один из двух детей управлялся с фритюрницей, что запрещено для сотрудников моложе 16 лет.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.